Тарифная политика
Тарифы на жилищно-коммунальные услуги по городу Волгодонску на 2012 год
20 января 2012 года на заседании Региональной комиссии по реформированию жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области основным вопросом обсуждения стало недопущение роста тарифов за жилищно-коммунальные услуги на территории Ростовской области в первом полугодии 2012 года.
Областным правительством принят ряд мер по сдерживанию роста платы для жителей. В частности, приняты постановления о порядке предоставления адресной социальной выплаты и продлено действие региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг на первое полугодие 2012 года.
В январе правительством утвержден порядок приведения размера платы граждан за коммунальные услуги в соответствие с установленными предельными индексами. Данный документ даёт возможность снизить уровень платежей граждан от установленных экономически обоснованных тарифов в первом полугодии по одному или нескольким видам коммунальных услуг, за исключением электроснабжения и газоснабжения. Таким образом, в первом полугодии 2012 года жители области будут платить на уровне 2011 года.
В ходе заседания министр жилищно-коммунального хозяйства Сергей Сидаш обратил внимание: в первом полугодии 2012 года на территории области повышения платы граждан за жилищно-коммунальные услуги быть не должно!
В соответствии с постановлением Региональной службы по тарифам Ростовской области от 10.10.2011 № 19/1 «Об установлении предельных индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги по муниципальным образованиям Ростовской области на 2012 год», по муниципальному образованию «Город Волгодонск» установлены следующие предельный индексы:
N |
Наименование |
с 01.01.2012 |
с 01.07.2012 по 31.12.2012 |
|
Предельные |
Предельные |
Предельные индек- |
||
|
город Волгодонск |
100,0 |
112,0 |
115,0 |
Просмотров: 14845 |