Физкультурно-оздоровительная и спортивно-массовая Декада, посвященная Дню защиты детей
В соответствии с планом городских мероприятий, посвященных Международному Дню защиты детей, Комитетом по физической культуре и спорту города Волгодонска проведено 4 спортивно-массовых мероприятия: городской турнир по стритболу; детский турнир по быстрым шахматам; спортивный фестиваль и открытое первенство города по художественной гимнастике «Краса Дона» с общим охватом 677 человек:
- традиционно 1 июня в парке «Победа» состоялся спортивный фестиваль, посвященный Дню защиты детей. Мероприятие подготовлено и проведено Спорткомитетом г. Волгодонска совместно с отделом по молодежной политике Администрации города, муниципальным автономным учреждением культуры «Парк Победы» и Всероссийской общественной организацией «Молодая гвардия».
В программу фестиваля включены следующие виды: шахматы; «Веселые старты»; дартс; гонки на роликах; конкурс рисунков на асфальте; резиночки; классики.
Открытие спортивного фестиваля ознаменовано проведением зарядки для всех участников мероприятия и зрителей. Зарядку проводила активистка Всероссийской общественной организацией «Молодая гвардия» и спортинструктор по месту жительства А.Клименчукова.
Спонсорами отдельных видов фестиваля выступили: Волгодонской межрайонный отдел управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Ростовской области, ООО «Алмаз». ОАО Волгодонской гормолзавод бесплатно предоставили мороженное для участников фестиваля.
- 29 мая 2010 года на стадионе СОШ №23 впервые проведен городской турнир по стритболу, посвященный Дню защиты детей. В соревнованиях приняли участие 32 команды в трех возрастных группах среди юношей и девушек (99 человек);
- с 4 по 6 июня 2010 года в спортивном комплексе «Олимп» состоялось традиционное открытое первенство города Волгодонска по художественной гимнастике «Краса Дона». В данном мероприятии приняли участие 137 гимнасток из 11 городов России. На торжественном открытии турнира присутствовали: заместитель главы Администрации города по организационной, кадровой политике и взаимодействию с общественными организациями В.Н. Графов; председатель Волгодонской городской Думы П.П. Горчанюк и почетный житель города Волгодонск Е.Т. Хижнякова;
- 29 и 30 мая 2010 года проведен детский турнир по быстрым шахматам, посвященный Дню защиты детей в городском шахматном клубе. В турнире приняли участие 61 человека.
На спортивных площадках микрорайонов города проведены спортивно-массовые мероприятия, праздничные развлекательные программы, посвященные Дню защиты детей с общей численностью привлеченных детей 639 человека.
Просмотров: 1287 |