Администрация г.Волгодонска [официальный сайт]
   Сегодня 25 марта 2019

Информация о шахматном спорте

Чемпион города по классическим шахматам кандидат в мастера Виктор Рассказов подтвердил свой высокий класс игры – 19 марта в городе Цимлянске он провел сеанс одновременной игры на 25 досках. Играя с сильнейшими спортсменами Цимлянска, наш чемпион победил 21 соперника, 4 партии свел вничью. Кандидат в мастера Яков Бесчастный, проводя на следующий день сеанс в поселке Заветное победил всех 14 своих соперников. Эти мероприятия были организованы по приглашению Глав районов для оживления шахматной работы в Восточном регионе Ростовской области. Организовали эти мероприятия президент Ростовской областной шахматной федерации Сергей Нестеров и член президиума  Ростовской областной шахматной федерации, куратор  Восточного региона Ростовской области Алексей Третьяков.

Успешно выступила чемпионка города Волгодонска по шахматам среди женщин Евгения Сухарева в городе Армавире на Чемпионате Южного Федерального Округа по классическим шахматам.  В соревнованиях приняло участие 65 спортсменов, в их числе 9 женщин.  6 Международных гроссмейстеров, 6 международных мастеров, 4 мастера ФИДЕ. Евгения разделила с мастером ФИДЕ из Армавира Мариной Лупик 2-3 место среди женщин, набрав 5,5 очков в 9 сыгранных партиях. А вот в Чемпионате Южного Федерального Округа по быстрым шахматам среди женщин Евгения  Сухарева уверенно завоевала первое место и получила право на участие в чемпионате России среди женщин по быстрым шахматам, который пройдет в п. Ольгинка  Краснодарского края в апреле этого года.

В городе Волгограде завершился «Кубок Победы-2011» - этап кубка России по шахматам среди юношей и девушек. В турнире юношей в возрасте до 8 лет (2003 года рождения и моложе) 1 место занял воспитанник ДЮСШ №4 (тренер Бесчастный Я.В.) Дмитрий Кузин. В свои 7 лет, Дмитрий, демонстрируя не по годам уверенный класс игры, уже становился серебряным призером чемпионата ЮФО в своей возрастной категории, а также стал самым молодым спортсменом – перворазрядником за всю историю шахмат в городе Волгодонске. В мае в г.Костроме состоится главный турнир года – Первенство России среди юношей до 8 лет. Пожелаем Дмитрию успешного выступления на этом турнире.